Какие временные рамки для подачи заявления на получения выплат?

Здравствуйте.

Сын погиб на СВО. С 15.06.2024 считался пропавшим без вести.

В ноябре ездил в Ростов на Дону на опознание. Сына похоронили в Подмосковье в декабре. Какие временные рамки для подачи заявления на получения выплат?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

временные рамки законом не ограничены. Но желательно подать в течении 3 лет с момента наступления смерти.

Не забывайте открыть наследственное дело. Часть финансов храниться может на его счете в банке — выплаты, денежное довольствие. На открытие наследства дается 6 мес.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Андрей
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо! Позже свяжусь с вами для более детального обсуждения вопроса и попросить Вас помочь в оформлении всех документов.