Здравствуйте я подавала уже 7 раз на единое пособие но мне приходит отказ иза того что у меня не достоверных
Здравствуйте я подавала уже 7 раз на единое пособие но мне приходит отказ иза того что у меня не достоверных данных они мне сказали что у тебя адрес не правильный я его исправила но сё равно пришло тоже самое что мне делать дальше подскажите пожалуйста
Здравствуйте.
Если вы уже 7 раз подавали на единое пособие и каждый раз получаете отказ по причине «недостоверных данных», несмотря на то что исправили адрес, действовать нужно поэтапно:
Уточните, какие именно данные считаются недостоверными.
Иногда причина не в адресе, а в других данных: например, в сведениях о составе семьи, месте регистрации, документе, подтверждающем доход или собственности. Попросите письменный отказ с конкретным указанием, какие именно сведения не прошли проверку.
Проверьте данные в Госуслугах и в МФЦ.
Иногда в системе указаны старые или ошибочные данные. Зайдите на портал Госуслуг в раздел «Мои данные» и проверьте:
адрес регистрации (прописка),
состав семьи,
сведения о доходах (если вы указывали),
СНИЛС, паспорт.
Обратитесь в отдел соцзащиты лично.
Возьмите с собой:
паспорт,
СНИЛС,
свидетельства о рождении детей,
документы, подтверждающие регистрацию по адресу,
все отказы (распечатки или скриншоты).
Попросите сотрудника вместе проверить всю анкету, возможно, система автоматически подтягивает старые сведения. Иногда ошибка — на стороне баз данных (например, ФНС, МВД или ПФР).
Подача заявления в бумажной форме.
Если через Госуслуги не получается, попробуйте подать заявление в МФЦ или через соцзащиту лично, на бумаге — это даёт больше контроля и помогает избежать автоматических отказов.
Жалоба через Госуслуги или в ПФР.
Если всё проверено, а отказы продолжаются, подайте жалобу в электронном виде:
через сайт Госуслуг;
или на сайте Социального фонда России (бывший ПФР): sfr.gov.ru