Муж купил собственность в браке и сделал завещание на дочь от первого брака, имею я право на эту собственность
Здравствуйте Наталья
Согласно ст 1149 важно учитывать что, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
+ надо учитывать что он может завещать только 1/2 жилья если оно было в совместно нажитом имуществе.
Наталья если хотите более расширенной консультации
Можете обратиться ко мне в чат.
Наталья надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Добрый день.
Если имущество было приобретено в барке не было разделено, тогда по праву 1/2 доля принадлежит супруге.