Как мне поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, арендовал самокат urgent, чтобы добраться до работы, по подъезде к работе должен был перейти дорогу, но когда съезжал с горки, то не смог остановиться, потому что отказали тормоза. Перед переходом стоит ограждения сторойки, где не видно проезжающие машины. В результате меня сбили, определили в больницу, там поставили диагноз: сотрясение мозга, перелом ребер, перелом отростка в позвоночнике и сильные ушибы. ДПС кричали, чтобы я не оформлял как ДТП с жертвой. Как мне поступить в этой ситуации? Хочу получить материальное возмещение за здоровье и моральное состояние. Есть адуозапись, где слышно, что сотрудники дпс просят все обставить по другому
- IMG_6606.png
- IMG_6607.jpeg
- IMG_6609.jpeg
- IMG_6610.jpeg
Здравствуйте, Артём!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Несмотря на советы сотрудников ГИБДД оформлять инцидент иначе, важно заявить о случившемся событии как дорожно-транспортное происшествие. Отсутствие официальной фиксации происшествия существенно усложняет дальнейшее получение компенсации.
Поскольку причиной происшествия стали неисправные тормоза самоката, крайне важно доказать техническую неисправность транспортного средства. Необходимо провести техническую экспертизу самоката, которая установит факт неисправности тормозной системы.
Размер компенсации определяется индивидуально, исходя из тяжести нанесенных увечий и длительности периода реабилитации.
!. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Здравствуйте. В вашей ситуации вы имеете полное право требовать компенсацию за вред здоровью и моральный ущерб, если травмы были получены из-за неисправного самоката.
Что нужно сделать:
Соберите медицинские документы: справки, выписки, диагнозы — всё, что подтверждает ваши травмы.
Зафиксируйте аудиозапись разговора с сотрудниками ДПС. Это может быть доказательством давления и неправомерных действий.
Подайте заявление в полицию или ГИБДД, что было ДТП с травмами по вине технической неисправности самоката, и укажите, что сотрудники ДПС пытались повлиять на оформление.
Направьте письменную претензию в компанию Urgent, которая предоставила самокат, с требованием компенсировать вред здоровью, моральный вред и расходы на лечение. Приложите документы и фото/видео, если есть.
Если не ответят или откажут — подавайте иск в суд.
Также можно подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ДПС.
Если нужно, помогу составить претензию или заявление.