Что будет если девушка 15 лет забеременела от парня 22 года если было всё по обоюдному согласию и родители не против?

, Николай, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В таком случае возможна уголовная ответственность по статье 134 Уголовного Кодекса РФ. Учитывая разницу в возрсте, возможно и наказание в виде лишения свободы. Если ранее он в таком замечен не был, то при условии заключения брака он может быть освобождён от уголовной ответственности. Позиция родителей принципиально ничего не меняет, закон нарушен.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Возможно возбуждение уголовного дела

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Подробно по ссылке выше. Прочитайте статью до конца обязательно

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/