Как заставить застройщика (или управляющую компанию) привести в соответствие вентиляцию в лифтовых шахтах?
В лифтовой шахте многоэтажного жилого дома нет вентиляции. Что делать жильцам? дом на гарантии. Как заставить застройщика (или управляющую компанию) привести в соответствие вентиляцию в лифтовых шахтах?
Здравствуйте, Николай!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Нарушения вентиляции в лифтовом холле или шахте могут представлять опасность для здоровья жильцов и нарушают строительные нормы и правила. Нужны жалобы в:
Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ)
Обращение в Роспотребнадзор
Если вышеуказанные меры не привели к положительному результату, обращайтесь в суд с иском о понуждении устранить недостатки в работе вентиляции.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.