Составлять заявление о обжаловании призыва в вышестоящую призывную комиссию?
я взял академический отпуск, в одном вузе, и сразу же перевелся в другой по той же специальности с очного на очное обучение, академический отпуск не увеличил срок обучения. В военкомате мне выдали повестку и аннулировали отсрочку по учебе, ссылаясь на то что в ФЗ 53 «о воинской обязанности и военной службе» написано «или», тоесть либо то либо то. Вот выдержка из закона «Право на отсрочку сохраняется за гражданином: Получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.» Что я могу сделать в таком случае? Составлять заявление о обжаловании призыва в вышестоящую призывную комиссию? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Андрей!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Законодательство предусматривает возможность перевода студента в другое образовательное учреждение без потери отсрочки, если соблюдаются условия непрерывности учебного процесса и соответствия специальностям.
Напишите письменное возражение в военный комиссариат. Подчеркните, что ваше действие соответствует требованиям закона, и попросите пересмотреть решение о снятии отсрочки.
Если не поможет, то останется обжаловать решение в судеюном порядке.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.