Здравствуйте, подскажите пожалуйста как рассчитать госпошлину на признание дома блокированной застройской?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как рассчитать госпошлину на признание дома блокированной застройской? Где найти статью или формулу. Это необходимо для догазификации. Спасибо.
, Анна Меньшикова, г. Братск
Инна Терехова
Здравствуйте, Анна!
Размеры госпошлин указаны в Налоговом кодексе РФ. В частности, судя по описанию, у вас иск не имущественного характера, следовательно, по подпункту 3 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ, при подаче искового заявления неимущественного характера размер госпошлины для физических лиц составляет 3000 рублей.
Удачи вам и хорошего дня!
Анна, напишите тогда какая у вас кадастровая стоимость дома (или части дома, которую будете признавать блокированной застройкой). Посчитаем вам как нужно если исходить из кадастра