Я сказала что у меня нет таких денег, на что получила ответ либо платите либо я отменяю выйгрыш и не какие

здравствуйте выиграла в интернете сумму 150 тысяч мне сказали переведут через доверительный счет я плачу 3 тысячи мне 150, дальше попросили заплатить еще 7 тысяч 5 за страхование суммы и 2100 за операцию, сказали это последнее по итогу сейчас требуют еще 13 тысяч якобы у меня слишком много переводов и мне нельзя скинуть деньги и это ограниченная операция банка стоимостью 13 тысяч. я сказала что у меня нет таких денег, на что получила ответ либо платите либо я отменяю выйгрыш и не какие деньги вам не возвращаются потому что налог и страхование которое я заплатила на какой то левый счет не возвращается , что же мне делать…..

Уточнение от клиента
деньги я переводила по номеру карты который мне давал этот мужчина
, александра, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Вы ничего не выигрывали! Вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в полицию.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. К сожалению, Вы попались на уловки мошенников. В случае выигрыша, Вы должны были бы заплатить только НДФЛ, никаких иных удержаний с выигрыша быть не может, в том числе плата за перевод, страховку и пр.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Александра!

Вы связались с мошенниками, не переводите больше деньги, а лучше зафиксируйте всё скриншотами и идите с заявлением в полицию.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.