Могут ли оспорить продажу дома?

Здравствуйте. Хочу подать на банкротство. Но 2 года 9 месяцев назад был продан дом. Кредиты взяты 2 года назад. Могут ли оспорить продажу дома?

, Юлия, г. Краснодар
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Оспаривание возможно по общим основаниям, в случае с недвижимостью анализируются сделки за 10 лет до подачи, а также по специальным (статья 61.1-61.3 Закона о банкротстве), во втором случае сделки анализируются за 3 года до подачи заявления.

С учетом необходимого на просрочки времени (3 месяца) и отсутствия на момент сделки кредитов, вероятность оспаривания крайне низкая.

При необходимости могу помочь с банкротством, чтобы спокойно и без неожиданных неприятностей списали долги.

Написала Вам в чат, если будет актуально, то продолжим диалог в чате.

С уважением,

Погосян Мария!

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не смогут оспорить сделку, поскольку на момент продажи дома у Вас не было финансовых обязательств, в том числе и просрочек

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.