Какое расстояние должно быть у них до забора?

Соседи построили 2 этаж и пустили окна с обзором на мой двор. Какое расстояние должно быть у них до забора?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Своду правил СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь, веранд) до стен жилых домов и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 метров.

Свод правил СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» также устанавливает, что расстояния по санитарно-бытовым условиям от других построек (бани, гаража и др.) до границы соседнего участка должны быть не менее 1 метра.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.