При этом он не имеет ИП, ИП оформлено на сына инвестора

Познакомился в телеграмме с мужчиной 26 лет, он предложил мне доступ к его личному кабинету селлера на ozon. При этом он не имеет ИП, ИП оформлено на сына инвестора. Инвестор выделил деньги на работу на маркетплейсах. Мужчина с которым познакомлися в ТГ, раньше торговал и его накрыл закон, он не мог иметь ИП и приходилось принудительно работать. Именно в этот момент когда были ограничения он залючил соглашение с инвестором и стал торговать от лица сына инвестора. Скажите, если я принимаю участие в его кабинете селлера, помогаю что-то делать по магазину, есть ли правовые риски для меня?

, Никита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

При изложенных Вами обстоятельствах оснований для привлечения Вас к какой-либо ответственности на усматривается.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».