19летний плимяник мужа спит с 13 летней девочкой куда позвонить?

, Юлия, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

За подобные половые отношения (если это добровольно по согласию) предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 134 УК РФ, это тяжкое преступление, наказание от 3 до 10 лет, более мягкое наказание как и условное наказание назначено за половое преступление в отношении малолетнего быть не может, только реальный срок. Этими преступлениями занимается Следственный комитет РФ, туда можно обратиться напрямую, а можно для начала обратиться в полицию, они начнут первоначальную проверку. Если Вы не мама этой девочки, подумайте, надо ли вам подавать заявление. Поговорите для начала с родителями ребёнка.