Сохранится ли право отсрочки при зачислении в вуз?
Сын поступил в спо после 11 класса, спустя 2 года обучения сдал егэ и рассматривается для зачисления в вуз. Сохранится ли право отсрочки при зачислении в вуз? Каковы действия?
, Надежда, г. Москва
Надежда!
Если он использовал право на отсрочку от призыва на срочную военную службу при получении среднего профессионального образования, то повторно использовать такое право он не сможет — отсрочка при поступлении в ВУЗ после колледжа (если она была в колледже использована) не сохраняется.
Всего доброго!