Скажити пожалуйюста на договоре не написана имущество нет, единственное желйо сохронаетса или подлежит на торг когда бонкротсва у человека

, Гайратжон, г. Москва
Наталья Зинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Если вы имеете в виду, что в собственности у вас имеется единственное жилье, то изъять его не могут.

В отношении единственного жилья должника действует механизм, в законодательстве называемый «исполнительский иммунитет» (п. 3 ст. 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве)).