Здравствуйте, мне пришло сообщение что мой долг продан коллекторам, уведомление из банка не было, боюсь что мошенники это, насколько знаю должно было прийти оповещение

, Баклицкая Наталья, г. Москва
Станислава Шостаковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Банк обязан был вас оповестить в течении 30 дней заказным письмом. На практике банки это делают крайне редко. Я  бы советовала узнать в банке переуступили ли они долг и если вы не получали заказного письма ( вы должны точно знать, что извещения не было, если вы живете в другом месте, не по месту регистрации, то могли просто пропустить извещение, то вы  можете оспорить переуступку в суде.