Лишение прав, учет, мед справка

Здравствуйте! Лишение прав, учет, мед справка

, Сергей, г. Москва
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Лишить водителя прав можно только по решению суда. Процедура включает фиксацию нарушения, составление протокола, передачу дела в суд, рассмотрение дела, принятие решения и выдачу постановления водителю.
Лишение права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения не влечёт за собой автоматической постановки на учёт в наркологическое учреждение. Ст. 20 ФЗ от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» запрещает любое медицинское вмешательство без согласия гражданина.

Для возврата водительских прав после лишения необходимо предоставить медицинскую справку формы 003-В/у. Эта справка подтверждает отсутствие противопоказаний к управлению транспортным средством, а также пригодность водителя с медицинской точки зрения.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! В феврале 2025 я прошел мед комиссию на оружие для частных охранников и мед комиссию на получение вод удостоверения после истечения срока. В ГАИ требуют печать нарколога, которой якобы нет, при обращении в ту клинику, сказали что нет моих данных компьюторе, чек их не убедил. Обьяснить как они выдали две справки, обьяснить не могут, требуя поойти все снова, оплати 8200 руб.

Сергей, можете обратиться с жалобой в прокуратуру