За счёт академического отпуска срок отсрочки увеличился до 2026 г., хочу перевестись из своего колледжа в
Ситуация следующая: я получил отсрочку по обучению в колледже сроком до 2025 г.
За счёт академического отпуска срок отсрочки увеличился до 2026 г., хочу перевестись из своего колледжа в другой колледж который имеет аккредитацию и планирую увеличить срок обучения на один год, при таких условиях получится ли увеличить отсрочку по обучению до 2027 г.?
Добрый день,
Данное право будет утрачено, поскольку срок отсрочки увеличился на 1 год в связи с академическим отпуском, 2026
срок отсрочки, который был предоставлен в первом колледже, увеличивается на 1 год, при переводе в другой колледж 2027
итого — срок отсрочки от призыва на военную службу 2 года.
Допускается увеличивать срок отсрочки не более чем на один год.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,