И что будет если найдут в моче тгк, а с момента употребления прошла неделя?
здравствуйте, если остановят гаишники и попросят пройти МО на факт наркотического опьянения, но в соответствии с разделом 2 Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (ред. от 25.03.2019) не будет критериев, являющимися предполагать, что я употреблял что-то. имеют ли право отвезти в МО? и что будет если найдут в моче тгк, а с момента употребления прошла неделя?
Критерии — основания для направления на медицинское освидетельствование — это сугубо субъективное мнение инспектора ДПС. Посчитает инспектор, что у вас поведение не соответствует обстановке или, что у вас резкое изменение кожных покровов лица, и укажет это основанием для направления на МО, и никак это не обжаловать. Это право ему дано законом. А если у вас в результате обследования, сдачи анализов в моче или крови, что-то покажет, то неважно сколько по времени назад, неделю или две недели, вы это употребили. В заключении будет указано, что установлен факт опьянения. Это в свою очередь будет основанием для составления в отношении вас протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ Управление тс в состоянии опьянения.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен