Ук не передает показания ОДПУ в теплоснабжающую организацию по 2-3 месяца

Ук не передает показания ОДПУ в теплоснабжающую организацию по 2-3 месяца. Поэтому начисляются показания по среднему нормативу. У меня стоит ИПУ. Как я могу потребовать перерасчет у теплоснабжающей организации и как я могу наказать УК за ненадлежащее исполнение возложенных на нее обязанностей?

, РОЗА, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, РОЗА!

Спасибо, что обратились на наш сайт.
Подайте жалобу в государственную жилищную инспекцию региона:

Объясните суть проблемы (задержка передачи показаний, необоснованные начисления).
Приложите доказательства своей позиции (копии заявлений в УК, квитанции, выписку показаний ИПУ). Жилищная инспекция обязана проверить деятельность УК и принять меры административного реагирования.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

РОЗА
Клиент, г. Москва
Добрый день. Мы хотим собрать побольше жителей нашего ЖК и обратиться к юристу. Я напишу вам, как определимся.

Хорошо, при необходимости напишите мне в чат.