Помогите на меня вешают изнасилование несовершеннолетней а у нас только был поцелуй

Помогите на меня вешают изнасилование несовершеннолетней а у нас только был поцелуй! Я константин турчук

, Константин Турчук, г. Кемерово
Вячеслав Клименко
Адвокат, г. Смоленск

Изнасилование это половое сношение против воли потерпевший. У Вас поцелуй. Какое же здесь изнасилование. Но есть ещё ст. 132 УКРФ. Нужно изучать детали и все мелочи. Потом говорить о составе преступления, есть он, или ннет

Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Поцелуй, в принципе, правоохранители могут расценить как ст. 135 УК РФ — развратные действия без применения насилия. Если девочка старше 16 лет, то ответственности по этой статье уже не будет. Если девочке нет 12-ти лет, то эта статья автоматически меняется на п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ — иные действия сексуального характера (приравнивается к насилию из-за беспомощного состояния девочки в силу возраста). В вашем вопросе не мало зависит от возраста девочки. Кроме того, если заявление именно на изнасилование (ст. 131 УК), то в отношении девочки должна быть проведена медицинская судебная экспертиза, на предмет повреждений девственной плевы и вообще других телесных повреждений характерных для насилия. Экспертиза сыграет большую роль в выяснении вопроса было изнасилование или нет, особенно если у девочки раньше не было полового акта. Вы также можете пройти полиграф, его часто проводят по таким делам.