Можно ли подать заявление на пособия по родам и сохранятся ли детские деньги при аресте карт
Здравствуйте, приставы заблокировали все карты, могу ли я подать заявление на пособия по родам? Не заблокируют ли детские деньги?
Уточнение от клиента
А если это будет выплата за рождение?
, Ольга, г. Москва
Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025) содержит перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
В этот список входят все пособия и выплаты, связанные с рождением и присмотром за детьми.
Вам не о чем волноваться.
Всего доброго!