Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как его продать и надо ли ставить его на учёт
Умер собственник автомобиля, наследники жена и несовершеннолетний ребёнок. Наши действия с автомобилем после вступления в наследство. Как его продать и надо ли ставить его на учёт.?
Здравствуйте! Получите у нотариуса свидетельства о праве на наследство на обоих наследников, затем через опекуна ребёнка согласуйте в органе опеки разрешение на распоряжение его долей; с этими документами зарегистрируйте машину на обоих наследников в ГИБДД либо сразу заключайте договор купли-продажи, приложив свидетельства и разрешение опеки, после чего новый владелец сам перерегистрирует авто. С уважением, Магомедов М.М.!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, я продал автомобиль а покупатель не ставит его на учёт, на руках только скан ДКП без даты сделки, покупатель меня игнорирует как быть в такой ситуации?
, вопрос №4962135, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо встать на учёт в УИН для исполнения исправительных работ, если ранее я к ним приходил, что до кассации можно не встать на учёт. Вчера позвонил инспектор УИН о том, что нужно встать на учёт, если ранее я их сообщил, что я подал кассацию? Мне инспектор говорит, что суд второй инстанции точнее апелляционное определение вступил в силу, а значит нужно встать на учёт, а кассацию уже отправил и ещё в процессе. Работаю официально и нет желания, чтобы на работе узнали об этом. Можно попросить инспектора, чтобы с пенсии списали 15% в доход государства или самозанятость или ИП, где доход ноль рублей?
, вопрос №4960330, Лев, г. Воронеж-45
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.