8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как его продать и надо ли ставить его на учёт

Умер собственник автомобиля, наследники жена и несовершеннолетний ребёнок. Наши действия с автомобилем после вступления в наследство. Как его продать и надо ли ставить его на учёт.?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте! Получите у нотариуса свидетельства о праве на наследство на обоих наследников, затем через опекуна ребёнка согласуйте в органе опеки разрешение на распоряжение его долей; с этими документами зарегистрируйте машину на обоих наследников в ГИБДД либо сразу заключайте договор купли-продажи, приложив свидетельства и разрешение опеки, после чего новый владелец сам перерегистрирует авто. С уважением, Магомедов М.М.!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Никогда не состоял на воинском учёте, могут ли меня поставить на учёт?
Хочу сделать загранпаспорт мне 35 лет. Никогда не состоял на воинском учёте, могут ли меня поставить на учёт?
, вопрос №4963863, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня прописка ЛНР, а временная регистрация в краснодарском крае, здесь купила машину и поставила на учёт, а налог не приходит?
У меня прописка ЛНР, а временная регистрация в краснодарском крае, здесь купила машину и поставила на учёт, а налог не приходит??, где искать
, вопрос №4963763, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой, я продал автомобиль а покупатель не ставит его на учёт, на руках только скан ДКП без даты сделки, покупатель меня игнорирует как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, вопрос такой, я продал автомобиль а покупатель не ставит его на учёт, на руках только скан ДКП без даты сделки, покупатель меня игнорирует как быть в такой ситуации?
, вопрос №4962135, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не ставить на учёт?
Если купить трактор в Кыргызстане. Сколько будет стоить поставить на учёт в РФ и что для этого нужно?И что будет если не ставить на учёт?
, вопрос №4961440, Шамиль, г. Геленджик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вчера позвонил инспектор УИН о том, что нужно встать на учёт, если ранее я их сообщил, что я подал кассацию?
Надо встать на учёт в УИН для исполнения исправительных работ, если ранее я к ним приходил, что до кассации можно не встать на учёт. Вчера позвонил инспектор УИН о том, что нужно встать на учёт, если ранее я их сообщил, что я подал кассацию? Мне инспектор говорит, что суд второй инстанции точнее апелляционное определение вступил в силу, а значит нужно встать на учёт, а кассацию уже отправил и ещё в процессе. Работаю официально и нет желания, чтобы на работе узнали об этом. Можно попросить инспектора, чтобы с пенсии списали 15% в доход государства или самозанятость или ИП, где доход ноль рублей?
, вопрос №4960330, Лев, г. Воронеж-45

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2025