Была отмена решение заочного суда 18 08 2025г, но судебный пристов все ещё снимает деньги с карты
Добрый день.
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Здравствуйте! Решение об отмене заочного решения суда вступает в силу немедленно. Если служба судебных приставов взыскивает с Вас на основании зачоного решения суда и продолжают это делать несмотря на его отмену, обратитьесь к ним с копией решения об отмене зачоного решения (возможно, у них просто нет данных об отмене). Если это не поможет, обжалуйте их действия в органы прокуратуры РФ. Как правило это помогает.