Подскажите пожалуйста при удочерении ребенка, меняется ли фамилия и отчество в свидетельстве о рождении ребенка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста при удочерении ребенка,меняется ли фамилия и отчество в свидетельстве о рождении ребенка?

, Денис, г. Москва
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

По общему правилу за усыновлённым ребёнком сохраняются его имя, отчество и фамилия (статья 134 Семейного кодекса РФ).
Однако по просьбе усыновителя личные данные ребёнка могут быть изменены. В судебном решении об усыновлении должно быть указано на произведённое изменение