Отозвать довереность или подождать.со слов юристов что земля в аренду долго делается

Здравствуйте,полтора года назад я заключила договор .в договоре написаны что юристы делают мне услугу.у дом дареный от дяди.и пришлось обратится юристам чтобы они зарегесрировали дом в реестре.но земля не оформлена и не в аренде.я только прихожу и плачу услугу со слов юристов что дом зарегестрирован теперь говорят надо землю оформить в аренду.вот и тянется полтора года невидела результатов .оригинал дарения у них в руках .сказали сделай довереность на 3 года чтобы они смогли без меня делали.Скажите что мне делать?отозвать довереность или подождать .со слов юристов что земля в аренду долго делается.

, Наталья, г. Москва
Вера Филатова
Юрист, г. Мурманск

Оцените прогресс: За полтора года юридическое оформление земельного участка должно иметь хотя бы промежуточные результаты. Обычно процедура оформления занимает меньше времени, если она движется активно и профессионально. Запросите отчет о проделанной работе и получите разъяснения, почему столько времени уходит на оформление аренды.
Поддерживайте контроль: Периодически запрашивайте отчеты о ходе процесса, чтобы понимать, насколько далеко продвинулись юридические мероприятия. Желательно встречаться лично или общаться регулярно, чтобы отслеживать этапы работы.
Проверяйте полномочия: Оформление доверенности на длительный срок (три года) требует внимательного рассмотрения. Перед оформлением проверьте четкость полномочий, которые предоставляются юристам, и убедитесь, что доверенность включает лишь нужные полномочия и не допускает злоупотребления.
Запросите оригиналы документов: По закону адвокатская контора обязана вернуть клиенту оригиналы документов после завершения процедур. Свяжитесь с юристами и запросите возврат оригинала дарственной. Наличие оригиналов у вас придаст уверенности и повысит степень контроля над ситуацией.
Переговорите с юристами: Сообщите юристам о своем беспокойстве и потребуйте подробного отчета о проделанных действиях и планируемых мероприятиях. Узнайте точные причины задержки и дальнейшие перспективы.
Обратитесь к другому специалисту: Если чувствуете неуверенность или видите признаки затягивания процесса, проконсультируйтесь с другим профессиональным юристом. Получите альтернативное мнение и рекомендации.
Отзыв доверенности: Отзыв доверенности возможен в любое время, если вы считаете, что юристы недостаточно профессиональны или медлят с выполнением обязанностей. Лучше сначала обсудить проблему с юристами, предоставив им шанс исправить ситуацию, а затем принимать окончательное решение.
Какие действия предпринять прямо сейчас:
Немедленно свяжитесь с юристами и запросите отчет о проведенных мероприятиях и причинах задержек.
Определите точную причину долгого ожидания и запланируйте встречи для обсуждения хода дела.
Постарайтесь получить обратно оригинальные документы (дарственную).
Рассмотрите необходимость отзыва доверенности, если сомневаетесь в компетентности юристов.
Только после всестороннего анализа и консультации с опытным адвокатом принимайте решение об отзыве доверенности или продолжении сотрудничества.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Передача зем.участка в аренду — это НЕ дело целого года. Как минимум уже должны быть какие-то официальные ответы от местной администрации (их за несколько месяцев уже можно было получить даже при сложных ситуациях).

Будьте внимательны: возможно в договоре с юристами у Вас есть пункты, по которым Вы будете платить им неустойку за досрочное прекращение их работы. Поэтому недостаточно просто отозвать доверенность, а нужно расторгнуть правильно договор с ними, чтобы избежать дальнейших проблем.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо вам, что вы мне ответили.