Могут ли завести уголовное дело если прописал на постоянное основе братьев своих но живут не со мной?
, Данил, г. Москва
Алдар Санджигоряев
Здравствуйте!
За фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по ст.322.2 УК РФ.
Если регистрация Ваших братьев была необходима для получения ими каких-либо социальных выплат, их действия могут образовать состав преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество).
Для дополнительной консультации на платной основе можете обратиться в мой чат.