Почему безнаказанно и не справедливо так?
Муж по работе доставил заказ вышел с подъезда и пошёл к машине по асфальтированной дороге и неожиданно сзади въехала машина(за рулём девушка) в спину ударился сильно локтем,плечом и бедром, чуть отлетел на пару метров ,есть ссадины и ушибы. С кармана вылетели ключи от машины , телефон .Муж был в летней ветровке потёртости на локтях,штанах при падении, телефон чуть поцарапан .Слава Богу сам не сильно пострадал, (я приехала и сама вызвала 112)в итоге сотрудник ДПС ей штраф не выписал за нарушение ПДД, а нам сказал закрою дело т.к. даже лёгкого вреда здоровью нет, а по её ОСАГО можно обратиться, но вам и 200 рублей не выплатят. Подали в страховую и нам выплатили только по чеку с аптеки за мазь и обезболивающее , которые мужу прописали в больнице. Почему безнаказанно и не справедливо так? Ничего она не предлагает, потому что ей ДПС внушил и сама думает что она не виновна . Думаем подавать в суд.ДПС её знакомый однозначно.
Если с момента дтп прошло не больше недели и у мужа остались ссадины, синяки, то пусть муж обратиться в травмпункт, укажет на ссадины, синяки, пожалуется на головную боль, головокружение, тошноту, и укажет, что причина всего — дтп, в результате которого его сбил автомобиль. Эту информацию из больницы передадут в полицию и ГАИ для проведения проверки. Это послужит основанием для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении водителя по ст. 12.24 КоАП РФ: Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен