Как можно недопустить снижения суммы?
Здравствуйте!Судом установлены алименты на содержание ребенка по прожиточному минимуму.Отец их не платил.Образовалась задолженность.Сейчас он устроился специально на работу официально в туже организации с минимальным доходом и планирует подать иск на снижение суммы алиментов.Как можно недопустить снижения суммы? Долг,который на данный момент имеется по алиментам после перерасчёта останется или тоже пересчитаю?
, Елизавета, г. Сочи
Антонина Полякова
Добрый день.
1. Собирайте все чеки, чтобы в суде Вы могли подтвердить расходы на ребёнка. Они должны быть в два раза больше суммы, которая установлена судом.
2. Размер задолженности останется прежним.