Здравствуйте, подскажите какие последствия могут быть если гражданин рф сделает регистрацию иностранному лицу?
Здравствуйте,подскажите какие последствия могут быть если гражданин рф сделает регистрацию иностранному лицу? как вообще это происходит?
, Виктория, г. Красногорск
Иван Иванов
Здравствуйте.
Скажите, оформлялась регистрация по месту жительства или пребывания? Это было за деньги или безвозмездно?
Если гражданин РФ зарегистрирует иностранца без фактического проживания — это считается фиктивной постановкой на учёт, наказуемой по УК РФ. Регистрация осуществляется через подачу уведомления в органы миграционного учёта в течение 7 рабочих дней лично, через МФЦ или Госуслуги, и только если иностранец реально проживает по адресу.
Для подготовки документов и правовой поддержки можете написать мне в личные сообщения.