Только средствами со счетов детей?
Приобретаем квартиру с детьми. Риэлтор подготовил договор по которому у меня (матери) и детей будут равные доли по 1/4, но оплачивать буду только деньгами, которые находятся на счетах детей (разрешение опеки снять деньги со счетов детей есть). В МФЦ сказали, что моя доля не правомерная в этой квартире, тк нарушает интересы детей, предлагают сделать только на детей по 1/3 доли. Риэлтор убеждает, что все по закону. Могу ли я иметь долю в квартире, при оплате покупки кв. только средствами со счетов детей?
Здравствуйте, Екатерина!
Если квартира будет приобретаться исключительно за счет средств, находящихся на счетах детей и, соответственно, принадлежащих детям, то квартира должна быть оформлена в собственность только детей.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».