Как вести себя при телефонных угрозах расправой после заявления в полицию

Мужу угрожают расправой по телефону, человека знаем. Заявление в полицию написано. Как вести себя при следующем звонке?

, Таня, г. Иркутск
Александр Чистов
Юрист, г. Москва

Фиксируйте все сказанное в звонке на видео

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

За угрозы по телефону уголовное дело вряд-ли возбудят. Должна быть реальность непосредственного осуществления угроз — ст 119 УК РФ угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.

Вероятнее всего в полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Записывайте разговоры и пишите постоянно заявления. Как минимум, это ему не понравится.

Если будут оскорбления в разговоре, тогда человека могут оштрафовать.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/