У меня на руках исполнительный лист в мою пользу, как мне отправить письмо для возврата списанных денежных средств?

У меня на руках исполнительный лист в мою пользу, как мне отправить письмо для возврата списанных денежных средств ?

, Екатерина, г. Благовещенск
Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Чтобы отправить письмо для возврата списанных денежных средств на основании исполнительного листа, нужно составить официальное письмо (заявление) в адрес организации, которая произвела списание (например, банк, приставы или иная организация)/

Согласно законодательству РФ, сроки рассмотрения зависят от организации. Например, банки обязаны рассматривать заявления в течение 30 дней (ст. 860.1 ГК РФ), а судебные приставы — в сроки, установленные ФЗ № 229-ФЗ (обычно 10–30 дней).