отецу подарить или продать мне автомобиль, и как поставить на учет в ГБДД мне в дальнейшем его )
как лутше оформить документы? ( отецу подарить или продать мне автомобиль, и как поставить на учет в ГБДД мне в дальнейшем его )
, Владимир, г. Красноярск
Светлана Сагидуллина
Добрый день Владимир! Если автомобиль находился в собственности отца более 3 лет, то без разницы договор купли-продажи или договор дарения оформлять, налога не будет. Если автомобиль находился в собственности менее 3 лет, и то тогда лучше сделать договор дарения. Но можно и оформить договор купли-продажи если указать стоимость автомобиля такую же как при первоначальной покупке или меньше. Спасибо за обращение!