Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, выплаты от военкомата детям, чей отец является пропавшим без вести на СВО подаётся по месту прописки или можно по месту жительства?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,выплаты от военкомата детям,чей отец является пропавшим без вести на СВО подаётся по месту прописки или можно по месту жительства?

, Наталья, г. Иркутск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Чита

Согласно Указа Президента РФ №1110 -  Ежемесячная социальная выплата детям военнослужащих, пропавших без вести в период участия в специальной военной операции либо при выполнении задач на территориях проведения контртеррористической операции или специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики, в размере, равном величине прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации(по месту жительства детей) в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».