Узнать по поводу, почему не снимают арест на карте, если все уже давно оплачено?

Здравствуйте. Смогу ли я(жена) попасть к судебному приставу вместо мужа? Узнать по поводу, почему не снимают арест на карте, если все уже давно оплачено?

, Елизавета, г. Москва
Юлия Тыжинова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Елизавета!

Попасть к судебному приставу Вы сможете, но судебный пристав может отказать Вам в предоставлении информации, так как Вы не являетесь стороной исполнительного производства.

Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас нет доверенности на представление интересов мужа в службе судебных приставов, то на законных основаниях имеют право отказать Вам в данной информации. Рекомендую Вам обратиться через госуслуги супруга в службу судебных приставов, приложив доказательства оплаты задолженности, с заявлением о прекращении исполнительного производства и снятии ареста с банковских счетов.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Получить информацию о задолженности упруга Вы можете только на основании  доверенности.