Огнестрельное осколочное касательное ранение лобной области слева с формированием дырчатого перелома
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, как добиться ВВК и на какую категорию годности вообще можно рассчитывать? Диагнозы: Последствие перенесенного МВР головы, левой верхней конечности. Огнестрельное осколочное касательное ранение лобной области слева с формированием дырчатого перелома лобной кости слева с наличием множественных костных отломков по ходу раневого канала, формированием очагов ушиба-размозжения левой лобной доли. Огнестрельный осколочный перелом левой лучевой кости без смещения осколков. Инородные тела мягких тканей левого предплечья и кисти. (В августе 2024 года) . Проведена декомпрессионная трепанация.
В мае 2025 установлены диагнозы: Посттравматическая энцефалопатия с кистозно-глиозными изменениями в левой лобной доли. Пароксизмальные состояния.
Левая верхняя конечность: срединный нерв слева- без ответа. Локтевой нерв слева- выраженная аксонопатия с частичным блоком проведения на предплечье 85%. Глубокий лучевой нерв слева- без изменений. Поверхностный лучевой нерв слева-без ответа.
Здравствуйте. Скорее всего Ваш случай подходит под статью 80 «Посттравматические и послеоперационные дефекты костей черепа» главы 16 «Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов» раздела II «Расписание болезней» приложения № 1 к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565), что влечёт установление категории годности к военной службе «Г» (временно не годен). Необходимо подать рапорт командованию в/ч о направлении на ВВК. Также рекомендуется направить обращение в Главную военную прокуратуру, это часто помогает.
Здравствуйте. Статью Расписания болезней я Вам конкретно указал. Советую опять же в Главную военную прокуратуру обращение направить. У военных прокуроров есть влияние. Можно ещё использовать указ президента рф 2023 года.