В течение какого времени я могу подать заявление в полицию?

Здравствуйте, произошла драка, где моему ребенку была нанесена травма руки. Вправляли вывих и была операция. Вставили две спицы. В течение какого времени я могу подать заявление в полицию? Ребенок лежит в областной больнице и допросить у полиции нет возможности

, Зарина, г. Саянск
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Срок подачи заявления законом не ограничен. Но лучше заявление подавать как можно быстрее. Это позволяет лучше зафиксировать все события, не утратить доказательства. Например, должны быть зафиксированы побои, а затем по ним проводится медицинская экспертиза. Возможно найдут записи с камер наблюдения, которые обычно хранятся 10-30 суток. Полиция должна будет изыскать возможность допросить ребёнка и в больнице, придти туда, либо подождать выписки, сроки следствия это позволяют.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

О всех криминальных травмах медики обязаны сообщать в полицию. Полицейские часто опрашивают людей в больницах.

С заявлением затягивать не стоит.

Сколько лет детям?

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/