Здравствуйте, можете ли вы мне помочь составить исковое заявлееие в суд, на установление отцовства, отец погиб на сво

Здравствуйте, можете ли вы мне помочь составить исковое заявлееие в суд, на установление отцовства,отец погиб на сво

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Вам необходимо подготовить исковое заявление об установлении факта признания отцовства умершего лица.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

С уважением,

Анна Б.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Анастасия, здравствуйте!

Был такой опыт

https://razinalaw.ru/o-priznanii-ottsovstva-pogibshego-uchastnika-svo-kak-reshayutsya-takie-dela-v-sudakh

 В  соответствии со ст. 50 СК РФ,  в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со ст. 50 СК РФ вправе установить факт признания им отцовства.

Нужно знать больше нюансов. Вы можете написать в чат юриста

С уважением!