Заявление о хищении подано в полицию, уголовное дело было заведено Но спустя даа месяца, приходит письмо о приостановлении дела по ст 208.Как быть, в данной ситуации?
Два месяца назад , с двух кредитных карт одного банка , были похищены денежные средства , в крупном размере . Банк не уведомил о снятии . Заявление о хищении подано в полицию, уголовное дело было заведено Но спустя даа месяца , приходит письмо о приостановлении дела по ст 208. .Как быть , в данной ситуации?
Скорее всего дело приостановили из-за неустановления лица, совершившего преступление. Советую Вам ознакомиться с материалами уголовного дела, получить копию постановления о приостановлении предварительного следствия. Дальше это постановление можно обжаловать начальнику следствия, а лучше сразу прокурору. Прокурор изучит уголовное дело, и скорее всего, отменит постановление о приостановлении и даст свои указания о выполнении дополнительных следственных действий, в том числе по установлению виновного лица.