Я могу получить его в любом нотариусе?
Брат оформил завещание. Я могу получить его в любом нотариусе? У брата не получается отправить завтра уезжает на сво.
Здравствуйте. При удостоверении завещания делается два экземпляра. Один выдается завещателю (Вашему брату), второй экземпляр выдается на руки завещателю. Получить дубликат завещания можно только у того нотариуса, который удостоверял завещание. Но Вам его выдадут только в случае смерти Вашего брата.
Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов (ОЗН)
Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания.
В любом случае, если с Вашим братом что-то случится, то наличие завещания у Вас на руках не обязательно. В рамках наследственного дела нотариус обязан сделать запрос на розыск завещаний. И потом сам запросит данное завещание у нотариуса, который его удостоверял.