Что делать, если после отказа от контракта по медпоказаниям начислили выплаты?

Здравствуйте. Подписал контракт, по медецинским показаниям не подошел, написал отказ, меня отпустили, мне упали выплаты, что делать

, Алексей, г. Железногорск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Могут в судебном порядке удержать их. Поэтому лучше вернуть добровольно.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если контракт был подписан и потом по сути отменён, военная служба не начиналась по сути, права на выплаты за подписание контракта Вы не имели и полученные в этой связи средства надо вернуть в бюджет. В противном случае их могут истребовать в судебном порядке.