Здравствуйте ответьте пожалуйста на такой не скромный вопрос если человек своим половым оргоном возекает по половым органам девушки не входя внутрь то это считается домогательство или износилование?
Зависит от возраста и отношения девушки. Если делается это по согласию девушки, но ей нет 16-ти лет, это ст. 135 УК РФ (развратные действия). Если это делается против воли девушки и применяется насилие (причиняют побои, физическую боль или просто удерживают), это ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера), независимо от возраста девушки, возврат (до 18, до 16, до 14) влияет на часть этой статьи, то есть на размер наказания. Если девочке нет 12-лет, это в любом случае ч. 4 ст. 132 УК РФ. Если девушке 18 лет и больше, а в к действия добровольны и без насилия, абсолютно ничего не будет. Понятия домогательство в уголовном законе нет. Изнасилование (ст. 131 УК РФ) предполагает совершение полноценного полового акта естественным путём с насилием или угрозами насилия.
Это п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ — иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста (с использованием беспомощного состояния потерпевшей в силу возраста). Об этом надо заявлять в полицию родителям девочки, этими делами занимаются следователи следственного комитета. Ещё раз объясню. Изнасилование это половой акт с проникновением внутрь. А прикасания половым органом — это иные действия сексуального характера или же развратные действия (последние если добровольно). Понятия домогательств в законе нет. Так что это не домогательство и не изнасилование. Юридически правильно называть это иные насильственные действия сексуального характера.