У моего мужа есть ребенок от первого брака, у нас тоже уже почти двое, родиться через две недели он
У моего мужа есть ребенок от первого брака, у нас тоже уже почти двое, родиться через две недели он зарабатывает около 90.000 когда в командировке, высчитывают почти 70 %от зарплаты, я тоже подала на алименты нашему ребенку 1/6 присудили это около 8 т, хватает только на логопеда и за детский сад заплатить, на ипотеку уходит то что остаётся в аванс и ЗП, жить денег нет вообще, подскажите как быть в такой ситуации, чем можно себе помочь чтобы какая то часть денег на жизнь оставалась и у нас?
, Наталья, г. Удомля
Анастасия Колозова
Добрый день. У мужа есть какие-то еще исполнительные производства? Дело в том, что на 1 ребенка полагаются алименты в размере 25% от заработка или в твердой денежной сумме. Таким образом, удерживаться должно 22 500 руб.
В таком случае, Вашему супругу надлежит обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов на первого ребёнка.