Добрый день, попал в ДТП, тут же мне навязали договор цессии, я его подписал
Добрый день, попал в ДТП, тут же мне навязали договор цессии, я его подписал. На следующий день пришел расторгать. Попросили написать письмом на почту. Написал, отправил. Позвонил, мне сказали что по закону рассмотрения 30 дней. вопрос такой могу ли я сейчас подать о страховом случае минуя комиссаров и что за это будет если нет.
Добрый день! Ситуация с ДТП и подписанием договора цессии может быть довольно сложной. Если вы хотите подать заявление о страховом случае, минуя комиссаров, это возможно, но есть несколько нюансов, которые стоит учесть:
1. Расторжение договора: Если вы уже отправили письмо о расторжении договора цессии, важно дождаться ответа от страховой компании. Обычно, если договор расторгнут, вы можете действовать как обычный страховщик.
2. Подача заявления: Вы можете подать заявление о страховом случае напрямую в страховую компанию. Однако, если ваша ситуация все еще находится в процессе рассмотрения (например, 30 дней), это может вызвать сложности. Страховая компания может потребовать, чтобы все процедуры были соблюдены.
3. Последствия: Если вы подадите заявление о страховом случае, минуя комиссаров, это может привести к тому, что страховая компания откажет в выплате, если они посчитают, что вы не следовали установленным процедурам. Также это может затянуть процесс получения выплаты. Рекомендую дождаться окончания срока рассмотрения вашего письма о расторжении и затем действовать в соответствии с полученными рекомендациями от страховой компании.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться! Берегите себя на дороге! ️