Отпуск не отпускают после госпиталя хотя он мне положен

, Эдуард, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.