В пенсиионном сказали что зароботная плата умершего для назначения будет считается только до 2002 года. А остальные 22 года стажа, а именно заработной платы не учитывается)
Дльрый вечер. Если ли в законе росиийсско Федерации статья в которой указываетс, что стаж умершего и его зароботная плата считается только до 2002 года для назначения пенсии по потере кормильца. (В пенсиионном сказали что зароботная плата умершего для назначения будет считается только до 2002 года. А остальные 22 года стажа, а именно заработной платы не учитывается)
Добрый вечер, при исчислении размера пенсии применяется ст. 30 Федерального закона 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», согласно которой для расчета пенсии учитывается среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 — 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.После 2002 года при исчислении размера пенсии учитывается сумма страховых взносов, уплаченная работодателями за периоды работы.