Можно ли получить разрешение на травматическое оружие при погашенной судимости по 228?

Здравствуйте, была судимость, условный срок статья 228, она уже погашена, нарушений не было больше, и административных правонарушений так же не было, могу ля я получить разрешение на ношение травматического оружия для самообороны?

, SB, г. Москва
Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здарова, а оно тебе зачем вообще? Есть угроза жизни?

По какой части 228?

SB
Клиент, г. Москва
228 часть 2. Исключительно в целях самообороны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статья 228 или 228.1 УК?

В каком году был приговор?

SB
Клиент, г. Москва
228 ч.2 приговор был в 2020 условно

Увы, но это тяжкая статья — отказ будет без исключений (ст.13 закона об оружии)

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление