Я хочу узнать могу ли я не давать ему свою фамилию и поставить в графе отец прочерк не хочу от него не чего и

Здравствуйте скажите пожалуйста я беременна около четырёх месяцев и подала на развод . Я хочу узнать могу ли я не давать ему свою фамилию и поставить в графе отец прочерк не хочу от него не чего и после развода в материнский капитал он не будет отношения иметь вот мой вопрос ещё интересует

, Маргарита, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Маргарита, г. Краснодар.

скажите пожалуйста я беременна около четырёх месяцев и подала на развод. Я хочу узнать могу ли я не давать ему свою фамилию и поставить в графе отец прочерк не хочу от него не чего и после развода в материнский капитал он не будет отношения иметь вот мой вопрос ещё интересует

В соответствии со ст.58 СК РФ имя, фамилию ребенку дают по соглашению его родителей. при недостижении согласия вопрос решается органом опеки.

Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Согласно пункту 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ, если ребёнок родился от лиц, состоящих в браке между собой, отцом ребёнка признаётся супруг матери, если не доказано иное. Отцовство удостоверяется записью об их браке.
Однако если муж не является биологическим отцом ребёнка, можно подать иск об оспаривании отцовства, и на основании решения суда поставить прочерк.