Может ли он переписать заявление на мое имя, но при этом мы еще не расписаны?
Здравствуйте. Такая ситуация : мой молодой человек написал заявление на длительное свидание на имя бывшей жены и ребенка, она ехать отказалась. Может ли он переписать заявление на мое имя, но при этом мы еще не расписаны?
Здравствуйте, Юлия!
Длительные свидания предоставляются осужденным с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами. Однако, в Вашем случае необходимо подтвердить факт совместного проживания. Возьмите справку у участкового, например. Также лучше, чтобы осужденный написал заявление о внесении Ваших данных в материалы личного дела. Далее, все на усмотрение начальника исправительного учреждения.
С этим вопросом ему необходимо обратиться к начальнику, поскольку заявление на предоставление длительного свидания обычно подается заблаговременно. Тут на усмотрение начальника